Медиаплеер BRB-B500

У нашего любимого производителя М9702, появился на рынке конкурент. Причем конкурент не простой, а ультимативный.

Встречаем

Впечатляет упаковочка да? Нацелены явно на premium-сегмент.
Посмотрим на лицевую панель.

Красивый дизайн в китайском стиле с вкраплением “золота”. :slight_smile: На переднюю панель наконец вывели полноценный экран, по аналогии с оригинальными аппаратами, а так же сенсорные кнопки управления воспроизведением. Передняя панель откидывается, где нас ждет сюрприз…

Полноценный привод Blu-Ray и отсек для жестких дисков размером 3,5". Неплохо. В дополнение выведен еще один USB на переднюю панель. А что сзади? А сзади бомба!

Весть спектр актуальных входов и выходов.

• HDMI
  • HDMI audio
  • USB 3.0
  • Optical SPDIF
  • Coaxial SPDIF
  • Coaxial Audio Output
  • XLR Audio Output
  • Управляющий интерфейс RS-232
  • Zero Signal (наследство Pioneer)

Данный набор заставляет подумать, что плеер реализован на копии платы Pioneer как у M9706/M9608, но это не так.

Мы видим материнскую плату, похожую на оригинал. Так же плату ЦАПа основанную на чипе BB PCM1795. Полноценный линейный блок питания похоже запитывает только аналоговую часть. Очень неплохо. А что дистанционный пульт? Пульт ожидаемо китайский.

Но думаю это решаемо.

А что внутри? Внутри интересно.

Прошивка очень похожа на OPPO, но это модифицированный Pioneer со всеми плюшками, в том числе и CEC.
Функционал соответствующий М9702, все читаем и радуемся просмотру любимых фильмов - BD.iso, SACD5.1.iso, DV, HDR10+, Atmos и прочие плюшки.

• Размеры аппарата: 430х285х75 мм
  • Вес: 5,2 кг
  • Потребление: 40W
  • Напряжение сети: 220-240V, 50/60Hz AC.

Цена для нас в пределах 900$ в рамках групповой закупки.
Что скажете?

Предложение интересное, осталось договориться с земноводной

Повезу один плеер

Кому интересно
Может вписаться

Удалось заполучить аппарат?

Решили, что слишком дорого :slight_smile:
Коллективно будем развивать идею на базе аппарата со “слизанной” оригинальной платы ОРРО.

Я только что прочитал информацию о том, что BRB разрабатывает новую машину, которая будет выпущена в конце года. он будет только с оптическим приводом, но с двойной прошивкой LX800 / OPPO205 65, с 6-слойной материнской платой ESS9038PRO DAC! У вас есть информация об этом Иван?

такой информации нет
интересно конечно, не понятен практический смысл, если это все одно с разными шкурками “плюс-минус”. Пульты и режимы включения тоже разные, это будут адаптировать - понятно.

могу узнать

Думаю, они так поступают, потому что первый лучше для воспроизведения звука, а второй - для воспроизведения видео! и пульт дистанционного управления может быть унифицирован, как, например, универсальный пульт Logitech. если вы можете получить информацию, спросите, хотя я сомневаюсь, что это будет стоить более 1000 долларов …

откуда такая информация? я не вижу предпосылок таких изменений на одном железе

Производитель заявил на китайском форуме, что в настоящее время он работает над такой моделью, которая будет выпущена в конце года.