📼 Медиаплеер M9203 (описание, обсуждение, FAQ)

Актуальное наименование: M9203
Отличия между моделями: Функционально полностью повторяет M9201 в другом корпусе и со встроенным линейным блоком питания.
Прошивка: OPPO 65.
Активация (в народе Аудиофильская прошивка): AF65.
Особенности прошивки: stock.
Аппаратные особенности: отсутствуют.
Комплектация: M9203, сетевой кабель с китайской вилкой, пульт на английском.
Мобильное приложение: iOS , Android .
Инструкция: OPPO UDP-203 .
Фото:

и сзади

Описание функционала активации:

AF65/JB65
  • Возможность смены BD-зоны.
  • Поддержка папок и образов DVD-Video, DVD-Audio, BD.
  • Поддержка образа SACD.
  • Поддержка 2048 и 2064-байтных образов.
  • Поддержка образов более 4ГБ.
  • Убрана Cinavia.

Технические характеристики:

Таблица

Процессор: MT8581 (CPU ARM Cortex-A53 @ 1.3GHz * 4 Core 64-bit + ARM Mali-T860 MP2)
Поддержка видеоформатов: AVI/MKV/XVID/DAT/VOB/WMV/TS/MOV/MP4/MPEG/FLV/3GP/MTS/M2TS/M2T/WEBM/BDMV folder/BD3D.iso.
Поддержка разрешения 4K: 4K/60p, 4K/50p, 4K/30p и 4K/24p.
Поддержка аудиоформатов: MP3/MP2/WMA/AAC/M4A/APE/FLAC/WAV/OGG/DSF/DFF/AIFF/ALAC/SACD.iso.
Коаксиальный(только для V2)/оптический аудио: до 2 кан./192 кГц PCM, Dolby Digital, DTS.
Цветовое пространство: PC RGB, Video RGB, YCbCr 4:4:4, 4:2:2, 4:2:0.
Поддержка расширенных цветовых диапазонов: HDR10, HDR10+, Dolby Vision.
Поддержка видеокодеков: HEVC, H.264, H.265, VP9 4K и Hi10P.
Поддержка декодеров: Dolby Atmos, DTS:X, Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio.
HDMI-аудио выход: до 7.1/192 кГц PCM, до 5.1 DSD.
HDMI-вход: UHD/1080p24/1080p/1080i/720p/576p/576i/480p/480i, 3D frame-packing 720p/1080p24/
HDMI-видео выход: UHD/1080p24/1080p/1080i/720p/576p/576i/480p/480i, 3D frame-packing 720p/1080p24.
Digital audio output: 1 x Coaxial SPDIF, 1 x Optical SPDIF.
USB-интерфейсы: 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.0.
Сетевой интерфейс: LAN 1000Mb/sec.
Сетевые протоколы: DLNA, SMB/CIFS и NFS.
Размеры: 300мм ширина передней панели.

Рекомендуемые настройки: аналогичны M9702

F.A.Q: аналогичен M9702

Материнская плата из массовой партии. Обратите внимание на цвет :wink: BLM
image
Кому нравится игра “найди 10 отличий” может развлечься. :slight_smile:

Часто задают вопрос. Насколько экран повторяет оригинальный экран OPPO UDP-203. Теперь можете оценить сами.

Фото в темноте, поэтому в реальности, все чётче.

Обновил описание

М9203.
Первое впечатление - шок от звучания некоторых вещей, которые раньше воспринимались совсем по другому. Всё-таки многоканальный звук это совсем другое (новое) восприятие классический мелодий. Но шок сменился на “непонятки”, пока не разобрался со всеми нюансами (ушло 2 дня). Первое что меня неприятно поразило вначале, не все SACD, DVDA воспроизводились. Плейер их просто не видел на носителе. Оказалось впоследствии, что если открывать как “Музыку”, то SACD видны, только те, которые находятся на носителе в формате .dff, а те которые в образах .iso, открываются только из меню “Видео”. Из “Видео” открываются DVDA и SACD. Пока разобрался потратил много нервной энергии. Но результат того стоил.
По просмотру фильмов не пишу, там все ожидаемо великолепно. HDR - 10bit, Dolby Vision - 12bit.
В первый же день пришла проблема, откуда не ждали. У меня весь контент в основном на сетевом носителе NAS QNAP и доступ к нему по протоколу SMB. В процесс первичного ознакомления с работой аппарата, несколько раз возникали процессы приводившие его в “задумчивость” и подвисание. Я выходил из этого не совсем корректно, принудительно перезагружал. NAS воспринял это по своему, и заблокировал ip аппарата. И я с ужасом увидел, что не могу добраться до контента. Ввод правильного пароля не помогал. Оказывается, когда посмотрел логи сетевого накопителя, то увидел что айпишник моего ОРРО находится в списке заблокированных. Но нервные клетки, как говорят не восстанавливаются. Привел все в норму и сейчас проблем нет. На весь процесс первичного ознакомления ушло два непростых дня.
Добавлю по звуку - мой ресивер Yamaha RX-V2600, несколько устарел и не поддерживает DSD, поэтому SACD слушаю в режиме конвертации DSD в PCM.
Остались несколько вопросов

1. Как на SACD записанных в формате .iso увидеть сразу весь список композиций диска.
  2. Как добавлять композиции в “Избранное”.
  3. Пульт несколько отличается от приведенного в описании OPPO UDP203. В нем имеется секция телевизора. Как её настроить и пользоваться?

4. Не разобрался где переключается Код пульта в этом варианте (в оригинале это ДИП переключатель в отсеке питания)

Есть в FAQ от М9702: