📼 Медиаплеер M9205 (описание, обсуждение, FAQ)

Всем привет! Наконец-то дождались… Очень рад, что первым получил на тестирование М9205. Погонял в домашне-экстремальном режиме и могу сделать первые выводы.

Аппарат выглядит поинтереснее и серьезнее M9702. Блока питания и пульта в комплекте не было, но уверен, что комплектация будет та же, что и у младшего брата. Общий вид можете рассмотреть на фото. (заранее извиняюсь за водяные знаки, так как фотографии воруют очень активно)

Вид спереди:

Вид сзади:

Все входы и выходи проверил (кроме RS-232), рабочие. Блок питания подходит от младшей модели (М9702). Функционал полностью повторяет другие копии ОРРО 20x на прошивке OPPO 65. Версия прошивки CN.

Задавайте вопросы

Приветствую , фото внутренностей будет ?

Обязательно

Отличие по картинке и звуку есть от 9702? Цена?

Это первый живой аппарат выпущенный на тесты. Качество монтажа на PCB, ну скажем так, очень слабое.
Отличия по картинке отсутствуют, т.к. в принципе и не могут быть. По звуку, надо смотреть шумы на выходных, джиттеры и прочее. Такого оборудования у меня нет. SACD.iso играет, играет нормально.

Выглядит Внешне он хорошо, но я буду ждать M9702, я его и сам в хороший корпус поставить могу и линейное питание и полный фарш

Согласен. Только к сожалению там никогда не заработает СЕС. :frowning: тут работает. Отлично работает!

Единственное , что радует , это то, что коль платы похожи на оригиналы, то их проще допилить до полного функционала Оппы, в плане вай Фай и т.д.

Для wifi нужен USB-свисток с соответствующим чипом MTК. Драйвера уже есть в системе. Плата получается не особо важна. Главное софт, USB, autoscript.

Вот, что ждет внутри. Правда все ждали трансформатор? :slight_smile:

Как видно, плата отличается немного комплектующими, от фотографий в Интеренете на сторонних ресурсах. О чем можно сделать вывод, что, конечного изделия еще нет. Так же и нет ориентировочных цен.

В итоге в 9205 корпус будет тот же, но с дополнительным USB на передней панели. Материнская плата будет черная. Линейный блок питания будет опционально.

Ещё лучше , меньше ковырять плату

Я вижу, что на материнской плате поставили вход и чипсет для оптического привода?!? будет ли такое работать, если включить, скажем, оптический прибор от lg bd90?

Если не ошибаюсь, можно заставить даже на M9702 запустить. Как пример - готовый плеер GIEC 5300.

По последним новостям, будем плеер M9205C с приводом. Ближе к концу года.

Giek не работает с прошивкой pioneer? Думаю, была бы проблема с софтом?

Я тоже наткнулся на подобную информацию, но на середину 2021 года, и цена будет довольно высокой, порядка 900 долларов … лучше Ipuk по этой цене с модифицированным программным обеспечением Oppo и pioneer вместе взятыми … поставил много качественных материалов для контраста от Мейши, намного дороже

на прошивке OPPO не будет работать CEC

Работает СЕС