Помощь в построении ДК

Доброго времени суток!
Прошу вашей помощи в отстройке системы ДК. Изучая обзоры, отзывы, форумы часто терял нить повествования и уходил в непонятности.
Я только начал своей путь кино/аудио любителя. Собрал систему начального уровня:
ТВ: Lg OLED С7V
AV reciver: Onkyo TX NR686
Acoustic: Фронт: Dali spektor 6
Центр: Dali spektor vokal
Тылы: Dali spektor 2
Atmos acoustic: Dali alteco C1 (стояли на фронтах,но решил поставить их по бокам)
Сабвуфер: Wharfedale Diamond SW150 (остался от отцовской акустики) (под номером4)

Комната 23 квадрата. Из мебели стоит диван и два кресла и большой ворсовый ковер.
Один из критериев выбор AV reciver было наличие технологии динамичного усиления аудио, так как расстояния от ресивера до акустики не близкое, кабель был выбран недорогой, около 200р за метр (фирму не помню) 2,5 мм квадрат сечением. Стоит ли покупать усилитель для акустики и какой лучше подойдет?

Положил глаз на m9702. Но есть вопрос по нему.
Как он работает с oled c7v?
Какая прошивка лучше oppo или pioneer?
Как он дружит с контейнером mkv?

В Россия огромная проблема с качеством дубляжа. А оригиналы с сабами я смотреть не хочу. Приходится искать кастом рипы, где наши умельцы из trueHD исходника получают на выходе DTS HD MSTR с отличным качеством звука. Приходится искать отдельно дорогу и вшивать ее в рип под контейнер MKV.

данном сетапе все сбалансировано.
В будущем, я бы поменял ресивер на Denon 3500+ или Marantz 6013+. Это даст хороший прирост в качестве, в том числе за счёт более серьёзной системы румкоррекции Audissey.

Хорошо работает.

Популярнее прошивка орро. Мой выбор орро.
Есть любители pioneer. Потом продают его на Авито.
Дело вкуса.

Хорошо дружит. Не отлично, но хорошо.

Цифра 6 на схеме комнаты - что?

Стоит ли покупать усилитель для акустики и какой лучше подойдет?

У меня тоже был onkyo 686, я поменял на denon 3500 и звук стал более чище и качественнее, хотя я не продвинутый аудиофил и сразу почувствовал разницу.

Забыл указать ее)
Цифра 6 это мебель: два кресла и диван.

Как я понял, сейчас новая партия m9706 будет чисто под pioneer выпускаться. А где найти с прошивкой oppo?

Пока нигде. Там проблема с адаптацией софта. Но то, что прошивка все таки будет стабильной, я почти уверен.
И у нас тоже будет… со временем :slight_smile: